ПРИЕМ В

Прием в 1 классы - 2019

Приказы о зачислении в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Информация о правилах приема в 1 класс

В 2019-2020 учебном году планируется набрать 3 первых класса - 90 человек.

Прием заявлений в 1 класс осуществляется на основании следующих нормативных документов:

- статьи 67 Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" правила приема граждан в образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным образовательным учреждением;

- приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

- постановление администрации города Ставрополя от 24.01.2019 г № 134 "О закреплении территорий за муниципальными бюджетными и автономными общеобразовательными учреждениями города Ставрополя";

- Устав МБОУ СОШ № 37 г. Ставрополя.

1.   Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Микрорайон:

• пр.Кулакова, д.29

• пр. Юности, д. 1-11 (нечетная сторона)

• ул. Бруснева, д. 2/3

Зачисление в учреждение оформляется приказом директора МБОУ СОШ № 37 г. Ставрополя в течение 7 рабочих дней после приема документов.

2.   Прием в первый класс граждан, не зарегистрированных на закрепленной к школе территории, осуществляется только при наличии свободных мест с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация о наличии свободных мест располагается на сайте общеобразовательного учреждения.

3. Родители, сдавшие пакет документов по приему в первый класс, получают в учреждении справку - подтверждение в получении документов (с регистрационным номером заявления, подписью должностного лица и печатью).

Для записи родители (законные представители) предъявляют:

1.                   1. Оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя);

2.   Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя);

3.    Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории.:

•  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
  •  свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания;
  •  выписка из домовой книги с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

•  документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, договор безвозмездного пользования жилого помещения, договор найма жилого помещения, действующие на момент зачисления ребенка в общеобразовательную организацию).

Родители (законные представители) обучающихся представляют один из перечисленных документов.

4.   Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме);

5.  В 1-е классы принимаются дети 8-го и 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

В порядке исключения по согласованию с Учредителем в Учреждение могут быть приняты в первый класс дети в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии для этого оснований. Порядок согласования зачисления в первый класс ребенка в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев регламентирован Учредителем.

6. Учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Ответственный за прием документов – заместитель директора по УВР Сергеева Мария Алексеевна, тел.: 8-928-810-50-01

График приема родителей (законных представителей) с 1 февраля 2019 года:

Среда  14.00-18.00

Четверг 9.00-11.30

Пятница  14.00-17.00

В школе действует пропускной режим. При себе необходимо иметь паспорт.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

С 1.02.2018 подать заявление на зачисление ребенка в ОО можно с помощью портала ГОСУСЛУГ

Перед подачей заявления ознакомьтесь со следующими инструкциями:

Памятка для родителей.

Дата последнего обновления страницы 28.08.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»